Роменское ВПУ «начудило» на 156 тыс. грн., Кролевецкий горсовет – на 30 тыс. грн.

ВС 20 мая 2011 в 08:30
Сумское КРУ за 4 месяца возместило потери на общую сумму около 17 млн грн.

В течение января - апреля 2011 КРУ в Сумской области возместило потери финансовых и материальных ресурсов, допущенных за нарушения законодательства на общую сумму 16 980 000 грн. В частности, поступило финансовых ресурсов на 7,47 млн грн, возмещены и восстановлены потери финансовых и материальных ресурсов на 9510 тыс. грн.
По данным пресс-служба КРУ в Сумской области, самое значительное возмещение потерь на сумму 155,16 тыс. грн в апреле 2011 года состоялось по материалам ревизии учебного заведения «Роменское высшее профессиональное училище». В порядке устранения нарушений было доначислено и доплачено ученикам училища стипендии на 100,74 тыс. грн, что не была ими получена в результате неправильного определения при проведении индексации стипендии базового месяца и, соответственно, индекса потребительских цен. Также были полностью возмещены работникам учебного заведения недополученные из-за неправильного расчета средней заработной платы отпускные почти на 30 тыс. грн. Обеспечено возмещение учебному заведению студентами дебиторской задолженности на 24,99 тыс. грн.
На 30 тыс. грн было возмещено потерь финансовых ресурсов от операций, осуществленных с нарушением действующего законодательства, по материалам ревизии, проведенной в Кролевецкий городском совете. На эту сумму были возмещены незаконно израсходованные средства на оплату фактически невыполненных работ.
1
Комментариев
0
Просмотров
1583
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.