В Сумской мэрии закончилась проверка КРУ

Ирина Власова 30 мая 2011 в 12:00
Сведенного акта проверки пока нет, но в течение недели все обо всем узнают.

«Если сказать на жаргоне – то это «Дубль пусто»», - подвел итоги проверки специалистами КРУ управлений и подразделений Сумского горсовета и исполкома мэр города Геннадий МИНАЕВ. По его словам, пока такая проверка прошла только в Сумах, в июне такая проверка предстоит горсовету Запорожья.
Сумские чиновники излучают оптимизм: термины «присвоение средств» и «не целевое использование» в акте ревизии отсутствуют. Хоть в акте и фигурируют некоторые многомиллионные суммы, многие из них, по мнению сумских руководителей, не столь однозначны и будут «отбиваться» возражениями.
Сведенного акта пока нет. 26 мая закончилась проверка, пять дней дается на возражения. Проверяющая сторона и ГлавКРУ сейчас обмениваются претензиями. Сведенный акт ожидается через неделю после проверки, там будут указаны конкретные недостатки и предложения по их устранению.
В ближайшие три дня представители управлений, к которым были предъявлены претензии, намерены комментировать акты КРУ журналистам.
«Проверка высочайшего уровня. Работали специалисты высочайшего класса», - сказал мэр. По его словам, если «виртуальные» цифры (59 млн грн. по медицине (лечение жителей области в горбольницах), 68 млн по земле (земельные коэффициенты, которые не горят желаниям менять представители бизнеса) 145 млн по управлению образованию – расхождения в стоимости земли под детсадами и школами (специалисты КРУ считают, что надо «считать» по экспертной оценке,, а не по номинальной)) сложатся в «реальную», тогда кому-то придется ответить.  
Как заявил управделами исполкома Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ, по исполкому финансовые претензии составили 17,4 тыс. грн.; еще 68 млн грн. касались управления земельных ресурсов.
-1
Комментариев
2
Просмотров
2432
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Уважаемая редакция! Исправьте ошибку в названии статьи не "сведенного", а "сводного", но в данном случае общего акта.Надо что-то с орфографией вам делать, найдите специалиста , пусть проверяет.

Не дубль, а дупель