Сумчанка Юлия Журавок в Эстерсунде показала лучший результат в своей карьере

Анатолий Поляченко 01 декабря 2016 в 16:00
В Остерсунде на первом этапе Кубка мира по биатлону прошла индивидуальная гонка среди женщин. Первый личный старт сезона прошел под аккомпанемент сильного переменчивого ветра, который во многом предопределил ход гонки. Спортсменки били свои антирекорды неточности, зарабатывая множество штрафных минут.

Отлично выступила в гонке  сумчанка Юлия ЖУРАВОК. Лишь два штрафа – по одному на каждой стойке и вполне приличный для себя ход по дистанции привели нашу молодую спортсменку на высшее в ее карьере 11-е место! Причем на топ-десятку Журавок претендовала до последних метров дистанции.

Свое предыдущее личное достижение Юля улучшила сразу на 17 позиций, побив результат двухлетней давности, когда она так же совершила фурор своим дебютом на чемпионате мира в Контиолахти, финишировав 28-й в той же индивидуальной гонке. Выпускница СумГУ Юлия ДЖИМА в этой гонке заняла 20-е место, Елена ПИДГРУШНАЯ финишировала тринадцатой, Ирина ВАРВИНЕЦ была 34-й, уроженка Сумщины Анастасия МЕРКУШИНА стала 48-й, а Яна БОНДАРЬ финишировала на шестидесятом месте.  А победила в гонке немка Лаура ДАЛМАЙЕР. Сегодня на старт индивидуальной гонки выйдут мужчины.