Сумчанки завоевали серебро на Кубке мира по биатлону

Анатолий Поляченко 11 декабря 2017 в 15:00
Эстафетная четверка бежала в таком же составе, как и на Олимпиаде-2014

В Хохфильцене эстафтной гонкой женщин завершился второй этап Кубка мира по биатлону. Наша четверка бежала в таком же составе, как и на Олимпиаде-2014, когда она стала победительницей — сумчанки Валя и Вита СЕМЕРЕНКО, бывшая студентка СумГУ Юлия ДЖИМА и Елена ПИДГРУШНАЯ.

Открывала гонку Вита Семеренко, которая уступила  20 секунд с одним дополнительным патроном сборной Германии. На втором этапе идеально выступила Юлия Джима, которая не только отыграла 20 секунд отставания от немок, но и сумела выиграть свой этап, передав эстафету с преимуществом в те же 20 секунд! На третьем этапе Валя  растеряла свое преимущество ходом, да и стрельба не очень сложилась –  она использовала два дополнительных патрона. Пидгрушная начала финальный этап с отставанием в 27 секунд от Дальмайер, что уже предопределило вопрос с победителем гонки. А на третью позицию поднялась сборная Франции.