«Нефтяник» в гостях победил черниговскую «Десну»

Анатолий Поляченко 19 мая 2010 в 16:48
Футбол
Ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» выиграл у «Десны» со счетом 2:1

В очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» в Чернигове играл с местной «Десной» и одержал волевую победу со счетом 2:1. Хозяева поля забили гол в середине первого тайма и этот счет держался почти до самого окончания матча. Лишь за семь минут до финального свистка Богдан ЕСИП провел ответный мяч, а уже в добавленное время точный удар Андрея КИКОТЯ принес победу футболистам Сумщины. Кстати, для «Нефтяника» это была уже девятая победа в последних десяти поединках. После этого тура ахтырчане остались на седьмом месте в турнирной таблице, набрав 50 очков после 30 матчей. В следующем туре подопечные Сергея ШЕВЧЕНКО на своем поле будут 23 мая принимать одного из аутсайдеров — бурштынский «Энергетик».