Ахтырский «Нефтяник» открыл сезон поражением

Анатолий Поляченко 19 марта 2018 в 16:00
Домашний поединок ахтырчане провели в Полтаве
Стартовала весенняя часть чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги. К сожалению, в стартовом туре из двух команд, представляющих Сумщину в этом турнире, сыграла только одна - ахтырский "Нефтяник-Укрнефть". Вторая команда нашей области - ПФК "Сумы" - из-за неготовности стадиона "Юбилейный" свой матч этого тура против "Ингульца" сыграет 10 апреля.

А вот "Нефтянику-Укрнефти" стартовый поединок тура, в котором он должен был принимать на своем поле харьковский "Гелиос", также пришлось проводить не в родном городе. Из-за погодных условий этот матч пришлось перенести на поле базы ФК "Полтава" в селе Копылы. Что же касается самого поединка, то обновленный "Нефтяник" (в команду пришли восемь новых футболистов) начал весеннюю часть чемпионата неудачно - подопечные Владимира КНЫША уступили харьковчанам со счетом 0:1.


Единственный гол был забит в начале второго тайма, после ошибки защитника ахтырчан, который неудачно отдал пас своему вратарю, чем и воспользовался нападающий номинальных гостей. Кстати, за "Гелиос" весь поединок провел бывший игрок ПФК "Сумы" Александр ЛЕБЕДЕНКО. После этого поражения ахтырчане остались в опасной зоне - они занимают пятнадцатое место, имея в своем активе 20 очков. Рядом с ними находятся и футболисты ПФК "Сумы", которые также набрали 20 очков, но провели меньше на один поединок. Матчи следующего тура состоятся 25 марта. Наши команды будут играть в гостях - "Нефтяник-Укрнефть" встретится с луцкой "Волынью", а ПФК "Сумы" сыграет с "Гелиосом".
 
49
Комментариев
0
Просмотров
1106
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.