ПФК «Сумы» упустил победу на последней минуте

Анатолий Поляченко 20 марта 2017 в 15:00
В Тернополе хозяева дважды отыгрывались
Весеннюю часть чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ПФК «Сумы» открыл гостевым поединком с одним из своих конкурентов в борьбе за выживание - ФК "Тернополь". Начало матча для наших футболистов получилось удачным - уже на 11-й минуте один из новичков команды Александр ЯРОВЕНКО (кстати говоря, сын олимпийского чемпиона 1988 г. Евгения Яровенко) с пенальти открыл счет. Отыграться хозяева поля сумели лишь на последних минутах первой половины встречи. А едва начался второй тайм, как наши футболисты вновь вышли вперед — отличным дальним ударом отличился все тот же Александр Яровенко. За десять минут до окончания встречи сумчане остались вдесятером - вторую желтую карточку получил еще один новичек коллектива - Ярослав ЗАХАРЕВИЧ. Увы, удержать перевес, играя в меньшинстве, наши футболисты не сумели - на последней минуте встречи тернопольчане забили второй гол и установили окончательный итог поединка — 2:2.

В этом же туре ахтырский "Нефтяник-Укрнефть" победил команду "Горняк-Спорт" — 3:2.

После этих поединков "Нефтяник-Укрнефть" имеет в своем активе 34 очка и занимает шестое место, а ПФК "Сумы" набрал 19 очков и остался на шестнадцатом месте. В следующем туре 25 марта "Нефтяник-Укрнефть" играет в гостях с "Ингульцом", а ПФК "Сумы" 26 марта будет принимать команду "Оболонь-Бровар".