Черниговская победа: Екатерина Бурмистрова выиграла Кубок Украины

Анатолий Поляченко 28 ноября 2011 в 16:00
Следующим турниром для Кати будет открытый Кубок России

В Чернигове завершился Кубок Украины по вольной борьбе среди женщин. В весовой категории 72 кг не было равных сумчанке Екатерине БУРМИСТРОВОЙ. Неоднократная чемпионка мира и Европы уверенно выиграла четыре поединка и стала лучшей. Еще одна сумчанка - Евгения НОСОК (весовая категория 59 кг) - заняла второе место.
По словам наставника Екатерины заслуженного тренера Украины Сергея ЛАЗОРЕНКО, Кубок Украины стал еще одним этапом подготовки к тем турнирам, на которых будут разыгрываться лицензии на лондонскую Олимпиаду 2012 года. Первый из них состоится в апреле следующего года в болгарском городе Варна. Подготовку к нему наша землячка начнет уже в ближайшее время. Через несколько дней Екатерина едет в Киев, где сборная Украины проведет учебно-тренировочный сбор перед открытым Кубком России.