«Декабристы» вышли в финал Кубка Украины по КВН

Марина Володина 19 мая 2010 в 16:39
Команда КВН "Декабристы" из СумГУ
Полуфинал Кубка Украины КВН в СумГУ

В полуфинале Кубка Украины, который проходил 18 мая в СумГУ, приняли участие 10 команд из разных городов Украины, в том числе две сумские. В финал, кроме сумчан, вышли еще три команды: «Литературная газета» (г.Чернобай), «Генералы рудных карьеров» (г.Кривой Рог), «Суперсемейка» (г.Винница).
«Сейчас КВН очень молодой, это игра задорных весельчаков без каких-то глубинных знаний. В 20 лет они считают себя мэтрами КВН. Это другой юмор, неинтеллектуальный, может, более поверхностный, но тоже юмор. Сегодня есть три литературных источника для шуток. Все знают, что Герасим утопил Муму, что Отелло задушил Дездемону, а Анна Каренина попала под паровоз. Все. Больше шуток, базой для которых является литература, к сожалению, нет», - оценил современный КВН Президент ассоциации КВН Украины Михаил АГРАНАТ.
По его словам, КВН стал менее интеллектуальным, в то время как отцы-основатели задумывали его как игру, в которую играют не просто веселые, а и интеллектуальные ребята, обладающие конкретными знаниями.
Финал Кубка Украины по КВН состоится 5-15 сентября.

4
Комментариев
0
Просмотров
6651
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.