Жестокая поножовщина на Сумщине

ВС 27 октября 2017 в 08:00
По подозрению в убийстве двух человек задержан 18-летний юноша
26 октября 2017 года, около 6 утра житель Ахтырского района с. Гай-Мошенка подошел к собственному домуе, в котором находились его жена и сын. Хозяин дома, зная, что его семья дома, долгое время стучал в дверь, но никто не отзывался. Мужчина разбил окно, чтобы открыть дверь изнутри. Когда он зашел в дом, то на пороге увидел окровавленное тело своей жены без признаков жизни. Прибывшая по вызову следственно-оперативная группа в другой комнате обнаружила еще и тело парня.

«На поиски убийцы были направлены все усилия правоохранителей. За считанные часы удалось установить, а затем и задержать молодого человека, который обоснованно подозревается в убийстве женщины и парня. Им оказался 18-летний одногруппник погибшего, проживающий на соседней улице. Накануне вечером он пришел в гости к товарищу, они распивали спиртные напитки. Между юношами возникла ссора, а затем и драка, во время которой гость зарезал парня, а потом и его мать », - отметила руководитель Ахтырской местной прокуратуры Юлия Слабунов.

В настоящее время юноша задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, он находится в изоляторе временного содержания. Прокуратура уже согласовала в отношении него сообщение о подозрении в умышленном убийстве двух лиц (п. 1 ч. 2 ст. 115) УК Украины. В то же время готовится ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.
Пресс-служба прокуратуры области
 
47
Комментариев
0
Просмотров
2139
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.