Смертельное ДТП на Сумщине (Фото)

ВС 10 октября 2017 в 13:00
Происшествие случилось ночью в городе Ромны
Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на одной из улиц райцентра в дежурную часть Роменского отдела полиции поступило поздно ночью.

Прибыв на место, сотрудники полиции установили, что 18-летний водитель автомобиля "Ауди" допустил столкновение с автомобилем "УАЗ", стоявший на левом съезде дороги, на расстоянии около 17 метров от проезжей части.

Сам спецавтомобиль после удара съехал аж в противоположный кювет.
В результате аварии пострадали два человека - 22-летний пассажир "Ауди", который умер в карете «скорой», и сам 18-летний водитель, который сейчас в тяжелом состоянии находится в реанимации.



Работники полиции разыскали владельца изуродованной машины, и тот рассказал о событиях, предшествовавших аварии. Выяснилось, что вечером, накануне ДТП, он отдыхал в компании с друзьями, среди которых были и пострадавшие в аварии ребята. Молодые люди развлекались, выпивали спиртное, поэтому и настроение у них был соответствующее.

Когда 18-летний юноша подошел к хозяину машины с предложением помочь «разобраться» с кем-то из знакомых, с которым у него недавно якобы возник конфликт, тот приятелю в просьбе отказал. Тогда парень сам, прихватив двух друзей из компании, отправился на чужой машине на встречу с «обидчиком».



А через несколько минут те, кто остался, в том числе и владелец "Ауди", увидели, как автомобили «скорой» и полиции, неслись на улицу Сумскую, где, собственно, и произошло ДТП с участием их друзей.

Сейчас по данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего) и проводят дальнейшее расследование.

Работники полиции вновь призывают граждан беспрекословно соблюдать правила личной безопасности, дорожного движения и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в нетрезвом состоянии. А владельцам авто и мототранспорта напоминают о необходимости следить свой транспорт, принимать все законные меры по его хранения и не доверять ключи от замков зажигания посторонним людям.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
 
44
Комментариев
0
Просмотров
2525
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.