За хранение марихуаны житель Сумщины рискует оказаться за решеткой (ФОТО)

ВС 13 декабря 2016 в 10:00
Около пятнадцати граммов сухой марихуаны изъяли сотрудники Бурынского отделения полиции дома у 24-летнего жителя района. В соответствии с действующим законодательством, молодой человек может получить за свое «увлечение» три года ограничения или лишения свободы.



Во время санкционированного обыска частного хозяйства в одномо из населенных пунктов Бурынского района местные правоохранители нашли и изъяли около 15 граммов сушеной и измельченной конопли. Владелец усадьбы, 24-летний молодой человек, хранил приготовленную к употреблению марихуану в бумажном пакете, рядом с подсушенными веточками конопли.



«Сейчас «находка» направлена на экспертизу, - комментирует ситуацию и.о. начальника Бурынского отделения полиции Сергей Бойко. - Сам же любитель «дурман-зелья» признается, что увлекся им недавно. Осенью нашел в кустах, сорвал и забрал домой дикорастущие конопля. Часть из них он измельчил и приготовил к употреблению, другая часть хранилась веточками в качестве запаса на зиму - для собственного потребления».



В полиции относительно молодого человека следователи открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины. Его ждет ограничения или лишения свободы на срок до 3 лет.

 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
46
Комментариев
0
Просмотров
1527
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.