Взрыв на Сумщине. Снаряд уничтожен

ВС 24 ноября 2016 в 15:00
В области уничтожили 152-мм артснаряд времен войны
21 ноября в 9:10 в Службу спасения «101» поступило сообщение об обнаружении подозрительного металлического предмета вблизи пгт Калюжного Глуховского района.

Прибывшие на место происшествия, установили, что находка - это артиллерийский снаряд калибра 152 мм времен Второй мировой войны. Натолкнулись на него работники энергетической службы, которые проверяли линии электропередач около леса. Взрывоопасный предмет лежал прикрытый снегом в ямке под деревом на расстоянии 1,5 км от автодороги «Сумы-Путивль-Глухов» и 2,5 км от жилых домов.

На месте обнаружения боеприпасов выставлена охрана, также предоставлена заявка на обезвреживание в Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (г. Ромны).


Вчера в 15:00 пиротехнической группой Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (г. Ромны) в специально отведенном месте путем подрыва было уничтожено 152-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны.
sumy.mns.gov.ua
45
Комментариев
0
Просмотров
1378
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.