На Сумщине заминировали школу (Фото)

ВС 19 апреля 2018 в 09:00
Взрывоопасные предметы оказались учебными
Происшествие произошло 18 апреля , около семи утра, в Конотопе. В дежурную часть поступила информация от дежурного военного комиссариата о том, что по проспекту Красной Калины, 11, 50-летний местный мужчина в мусорном баке обнаружил предмет, похожий на мину.



На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Территория вокруг опасной находки была оцеплена. Поскольку в непосредственной близости находится специализированное учебное заведение, то уроки в нем были приостановлены, дети и учителя эвакуированы на безопасное расстояние.



В ходе предварительной проверки установлено, что в мусорном баке находятся два предмета, внешне похожие на противотанковую мину и минометную мину калибра 82 мм.

Эксперты-взрывотехники, которые прибыли на место происшествия, определили, что найденные боеприпасы являются учебными и не представляют опасности.



Опасная находка была передана взрывотехникам. Полиция проводит соответствующие проверки, выясняя обстоятельства происшествия и личность владельца макетов.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
 
54
Комментариев
0
Просмотров
3403
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.