Минометная мина под Сумами

ВС 02 марта 2017 в 09:00
Во время прогулки в лесу человек нашел устаревший боеприпас
1 марта в 10:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение об обнаружении подозрительного металлического предмета в с. Нижняя Сыворотка Сумского района. Звонил гражданин, которые нашел взрывоопасный предмет во время прогулки в лесу. Устаревший боеприпас находился на расстоянии 500 м от жилых домов.

Прибывшие на место происшествия, установили, что находка - это минометная мина калибра 50 мм времен Второй мировой войны.

На месте обнаружения взрывоопасного предмета выставлена ​​охрана, также предоставлена ​​заявка на обезвреживание в Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (м. Ромны).

Спасатели отмечают: население проявляет устаревшие боеприпасы в наиболее разнообразных местах - от леса до приусадебного участка. Поэтому в подобных ситуациях следует действовать по определенным правилам. Прежде всего, находки нельзя прикасаться. Во-вторых, надо известить окружающих о возможной опасности. И главное - немедленно сообщить в Службу спасения по телефону «101».
 
49
Комментариев
0
Просмотров
1277
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.