"Угарная" смерть на Сумщине

ВС 01 декабря 2016 в 14:00
Ночью житель области задохнулся от угарного газа
30 ноября в 21:36 на линию экстренного вызова «101» поступило сообщение о сильном задымлении в жилом доме на ул. Маяковского в Ромнах. Звонили соседи, которые почувствовали запах дыма. На место происшествия был направлен дежурный караул 14-й Государственной пожарно-спасательной части, сообщают в Управлении ГСЧС в Сумской области.

Уже через 3 минуты на вызов прибыли пожарные и установили, что в одной из комнат квартиры 2-квартирного жилого дома у печки тлели на полу личные вещи на площади 2 кв. м, в результате чего образовалось сильное задымление. Используя аппараты для защиты органов дыхания, спасатели провели разведку и обнаружили на полу в коридоре тело человека без признаков жизни. В 21:42 возгорание было локализовано, в 22:28 - ликвидировано.

Всего к тушению были привлечены 8 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

На месте работала следственно-оперативная группа в составе работников районных подразделений Национальной полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Погибшим оказался хозяин дома, 1956 года рождения, который проживал в доме одиноко.

По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.
 
48
Комментариев
0
Просмотров
1236
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.