Велоугонщик задержан на Сумщине

ВС 20 мая 2016 в 09:00
Сотрудники полиции задержали 36-летнего конотопчанина, который из гаража местной жительницы похитил три велосипеда
В дежурную часть Конотопского отдела полиции с заявлением о краже обратилась 58-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что ночью кто-то открыл дверь ее гаража и украл из него велосипеды.

Правоохранители провели проверку и установили, что к краже причастен 36-летний местный житель. В содеянном мужчина сознался, пояснив, что на преступление решился ради денег.

По словам подозреваемого, в ту ночь он взял связку ключей и пошел в гаражный кооператив, расположенный недалеко от его дома. Путем подбора ключа открыл один из гаражей, откуда похитил три велосипеда. Один из них продал знакомому за 100 гривен, другие – спрятал в лесополосе. Вскоре, нашел следующего покупателя и вернулся за имуществом, но в тайнике его уже не было. Кто-то обокрал и вора.

В настоящее время проданный ранее велосипед изъят и после проведения следственных действий будет возвращен владелице. Местонахождение двух других велосипедов устанавливается. В отношении подозреваемого следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.
 
Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области
70
Комментариев
0
Просмотров
1670
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.