В Сумской области мужчина напал и ограбил своего знакомого-инвалида

ВС 18 ноября 2014 в 13:01
В Конотопе правоохранители разоблачили и задержали 32-летнего мужчину, который совершил разбойное нападение на своего знакомого-инвалида, завладев его мобильным телефоном и деньгами в сумме 40 гривен.

Накануне 52-летний пострадавший пришел в гости к своему знакомому, и там познакомился еще с одним молодым человеком. Дружной компанией мужчины посидели, выпили, а вечером новый знакомый предложил провести домой мужчину, ведь он не мог самостоятельно ходить, потому что был инвалидом и передвигался на коляске. Мужчина от такого предложения не отказался.

Молодой человек помог пенсионеру добраться домой. Но как только они зашли во двор, «помощник» напал на инвалида, стал душить, угрожал убийством и требовал деньги. Напуганный мужчина просил нападающего не убивать его и отдал все, что на тот момент было под рукой - 40 гривен и мобильный телефон. С награбленным вор ушел, а инвалиду пришлось звать на помощь и обращаться в милицию.

Уже на следующий день правоохранители разоблачили и задержали нападавшего. Им оказался неоднократно судимый 32-летний житель города. Кстати, прошла всего неделя, как человек вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбой. Но, как оказалось, исправляться не собирался.

По данному факту следователи Конотопского горотдела милиции открыли уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Нападающему грозит от трех до семи лет лишения свободы. Дальнейшую его судьбу решит суд.
78
Комментариев
0
Просмотров
480
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.