В Сумах задержан наркоторговец (ФОТО)

ВС 16 апреля 2018 в 08:30
Преступник промышлял возле одного из учебных заведений
Задержанный - один из местных жителей, который уже имел судимости за грабежи, кражи и угон автотранспорта. К тому же, он длительное время состоит на учете как наркозависимый и неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за незаконные операции с наркотиками.



«Мужчине 38 лет. Нигде не работает и на жизнь зарабатывает за счет продажи психотропных и наркотических веществ, - комментирует Александр Ройко, и. о. начальника Управления противодействия наркопреступности ГУНП. - Изъятое полицейские направили на экспертизу. А сам подозреваемый на вопрос о происхождении психотропных веществ пояснил, что приобрел их через Интернет и перепродал по более выгодной цене. Что же касается опия - изготавливал его самостоятельно по месту жительства. И, кроме причастности к распространению наркотиков, сотрудники полиции установили, что подозреваемый «приложил руку» и к краже продуктов питания, которую совершил в Лебединском районе».



В настоящее время в полиции продолжают устанавливать каналы поступления наркотиков и психотропных веществ к злоумышленнику и круг его потребителей. Мужчина задержан и находится под стражей. В отношении него возбуждены уголовные производства сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины - за незаконное приобретение, хранение, сбыт наркотических средств, психотропных веществ, а также за кражи по ч.2 ст.309, по ч.2 ст.307 и ч. 3 185. Ему грозит наказание до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
 
46
Комментариев
0
Просмотров
1815
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.