В Сумах спешащая на вызов скорая попала в ДТП и перевернулась

Анастасия Мазур 11 октября 2010 в 16:06
В субботу 9 октября в 19:05 на перекрестке ул. Харьковской и Линейной произошла авария

Кардиологическая бригада «скорой помощи» торопилась на вызов в 9-й мкрн. Мигая синими маячками, автомобиль выехал на перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем «Чери-Тиго», который ехал на зеленый свет. По данным сектора по связям с общественностью УГАИ в Сумской области, в результате аварии пострадали медики «скорой помощи» и женщина-водитель джипа. Вместе с ней в машине находился 9-месячный ребенок.
Как рассказывают свидетели аварии, «Черри» пересек перекресток и врезался в кирпичную стену магазина. Несмотря на то, что «скорая» перевернулась на крышу, медики отделались испугом: кто-то получил синяки и царапины, одной женщине стало плохо уже после аварии.
 

Теги:
ДТП, Скорая
1
Комментариев
1
Просмотров
2815
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Водитель скорой прав
3. ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ СО СПЕЦИАЛЬНЫМИ СИГНАЛАМИ

3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложную служебную задачу, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1 этих Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечение безопасности дорожного движения. Из-за отсутствия необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть отключен.