В Сумах полицейские случайно предотвратили аферу (+ВИДЕО)

ВС 06 декабря 2018 в 08:00
Эту схему знает, наверное, каждый прохожий. Жертве звонит аферист и, представившись полицейским, объявляет, что его родственник нарушил закон, и ему грозит суд. Но можно решить вопрос, заплатив ущерб. Далее жертва платит деньги и потом узнаёт, что никакого происшествия не было.

Обычно аферисты - люди, сидящие в тюрьмах или находящиеся на оккупированной территории (или и то, и другое). Но иногда они живут в том же городе, что и жертва. Как правило, это - те, кто приходит за наличными деньгами (поскольку по карточке отыскать афериста довольно просто).

Так произошло и в этот раз. Мошенники попытались "развести" старика, который, кстати, поверил им и приготовил 10 тысяч. Всё, что оставалось - подождать девушку, которая должна была забрать деньги. Но, по счастливой случайности, в одной из квартир подъезда сработала сигнализация, и туда наведались полицейские. Увидев их, старик спросил, не им ли он должен отдать деньги. Не поняв вопроса, правоохранители попросили уточнить. Когда жертва рассказала им, что к чему, полицейские объяснили, что звонившие - обыкновенные мошенники.


49
Комментариев
0
Просмотров
2288
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.