В очереди к доктору житель Сумщины обокрал старушку

ВС 21 января 2015 в 11:00
Придя на прием к врачу, молодой человек пошел домой с чужим кошельком. Пожилая женщина, которую он обобрал в поликлинике, обратилась за помощью в милицию.

В дежурную часть Роменского городского отдела милиции с заявлением о краже обратилась 66-летняя жительница города. Женщина объяснила, что во время визита в местную больницу с ее пакета исчез кошелек. «Кроме денег в нем была еще и фотография моей покойной сестры, которую я хотела использовать при заказе надгробного памятника» - рассказала прибывшим на место происшествия правоохранителям заплаканная заявительница.

Проведя соответствующие розыскные мероприятия, сотрудники милиции установили, что женщина, ожидая очереди к врачу, положила свои вещи у сиденья в коридоре больницы. Неизвестный молодой человек, который находился рядом, заметил, что из пакета пациентки выглядывает кошелек. Поэтому, выбрав благоприятный момент, незаметно вытащил его из пакета и ушел, передумав идти к врачу.

На след вора сотрудники милиции вышли быстро - помогли свидетели. Как выяснилось, деньгами летней женщины «разжился» 23-летний роменчанин, который и ранее уже имел проблемы с законом. В содеянном вор признался и объяснил, что не удержался, увидев кошелек, который так соблазнительно выглядывал из пакета.

Сейчас в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
74
Комментариев
0
Просмотров
920
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.