У жителей Сумщины правоохранители изымают от гранат до самодельных огнестрельных устройств

ВС 26 января 2015 в 11:00
Правоохранители Сумщины проводят постоянные упреждающие меры с целью недопущения незаконного распространения оружия и взрывчатки на территории области.

Обще опасные предметы при их неконтролируемом распространении представляют повышенную угрозу для общества. В первую очередь это касается боеприпасов и оружия, которое находится во владении граждан незаконно. Поэтому милиция делает все возможное, чтобы предупредить распространение таких опасных «игрушек» на территории Сумской области.

Так, в Конотопе работники местной милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 23-летнего гражданина и изъяли у него три ручные осколочные гранаты. В Роменском районе у местного жителя правоохранители изъяли 11 патронов калибра 5,45 миллиметра, а еще 17 таких патронов и запал к мине было обнаружено и изъято милицией у 38-летнего жителя города Глухова.

Во время осмотра транспортных средств и их водителей и пассажиров на автодорогах области, милиционеры обнаружили и изъяли револьвер и пистолет. Оружие направлено на исследование, для выяснения, является ли оно боевым.

В селе Нижняя Сыроватка сотрудники уголовного розыска Сумского райотдела милиции задержали неработающего 34-летнего местного жителя и изъяли у него самодельное устройство для стрельбы.

«Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или устройств без предусмотренных законом разрешений наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет, - комментирует начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко. - Если лицо добровольно сдаст органам власти оружие, взрывные устройства и боеприпасы, оно освобождается от уголовной ответственности ». Поэтому, думайте, и не вступайте в конфликт с законом.
77
Комментариев
0
Просмотров
705
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.