Сумской пенсионер чуть не упал с балкона (Видео)

ВС 18 января 2016 в 11:00
Пожилой сумчанин, оставленный родными в запертой квартире, пытался выйти на улицу через балкон третьего этажа
Пенсионера увидели работники дежурного наряда полиции охраны, и с помощью вызванных «чрезвычайников» спасли его от опасного путешествия.

Дежурный наряд полиции охраны нес службу в обычном режиме, как вдруг один из правоохранителей заметил на третьем этаже многоквартирного дома пожилого мужчину, пытавшегося вылезти на улицу через балкон. Дедушка уже перебросил одну ногу и в любой момент мог оттолкнуться от пола другой.

Когда правоохранители предложили гражданину выйти на улицу традиционным путем, тот ответил, что входная дверь заперта, ключей у него нет, а ждать, пока придут родные и откроют, ему некогда.

Мгновенно сориентировавшись, полицейские предложили старичку свою помощь в открытии дверей. Тот согласился и вернулся в помещение.

Пока один член наряда отвлекал внимание мужчины из подъезда разговором, другой остался ждать вызванных работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Прибывший караул пожарно-спасательной части №2 города Сумы, сразу понявший ситуацию, быстро приставил лестницу к нужному балкона, и один из спасателей полез вверх, дабы помочь пожилому человеку и не дать ему перелезть через ограждение.



https://youtu.be/CNYIIkVXBv8

Как объяснили родственники пенсионера, спустя полчаса вернувшиеся домой, 77-летнего больного старика забрали из деревни в город, чтобы подлечить. Дома он все время находится под наблюдением и опекой, поскольку страдает периодическими расстройствами памяти. Однако иногда члены семьи вынуждены оставлять его дома под замком, уезжая по своим делам в город, чтобы дедушка не потерялся. В тот день пенсионер решил вернуться в село к жене, поэтому, обнаружив замкнутыми входные двери, пытался воспользоваться, как ему показалось, другим доступным выходом, не понимая той опасности, которая ждала его во время такого экстремального спуска.
65
Комментариев
0
Просмотров
3253
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.