ЧП на Сумщине: смерть на допросе

ВС 20 января 2016 в 10:00
На Сумщине мужчина умер во время допроса в кабинете полиции
Шосткинской местной прокуратурой начато досудебное расследование по факту смерти мужчины, который умер во время допроса в кабинете полиции.

В дежурную часть Шосткинского отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы 1963 года рождения, о том, что отчим учинил драку и нанес ее матери телесные повреждения.

Выездом на место следственно-оперативной группы информация подтвердилась. Потерпевшая жаловалась на сильные боли в руке и голове, по которым бил муж. Она пояснила, что последние три месяца он пьянствует и устраивает ссоры. А потому просила правоохранителей защитить ее, и привлечь супруга к уголовной ответственности. Гражданину и дочери потерпевшей было предложено проехать в отдел полиции для дачи показаний. По факту причинения телесных повреждений следственным отделом Шосткинского отдела полиции было начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины.

В отделе полиции гражданину внезапно стало плохо. Полицейские вызвали «скорую», и до ее приезда вместе с заявительницей пытались оказать ему первую домедицинскую помощь. Однако все их попытки оказались тщетными - прибывшие медики констатировали смерть.

Правоохранителями предварительно установлено, что мужчина умер не насильственной смертью.

"Проведенным осмотром никаких телесных повреждений у умершего не обнаружено", - отметили правоохранители.

Вместе с тем, прокуратурой по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа).
 
su.npu.gov.ua
65
Комментариев
0
Просмотров
1545
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.