ЧП на Сумщине: смерть во время застолья

ВС 23 декабря 2015 в 15:00
Товарищеские посиделки закончились трагедией
Как выяснили следователи, после длительного застолья двое товарищей поссорились, и один из них в качестве последнего аргумента использовал кухонный нож.

Около 18:00 в дежурную часть Великописаревского отделения полиции ГУНП в Сумской области из местной больницы по телефону «102» поступило сообщение о том, что в одном из частных домов райцентра обнаружено тело мужчины с ножевым ранением. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили обстоятельства трагедии.

Выяснилось, что в тот день пятеро мужчин пришли к одному из них домой, где устроили импровизированный банкет. Спустя несколько часов беспрерывного застолья между 36-летним хозяином и одним из гостей, 38-летним местным жителем, вспыхнула ссора, быстро переросшая в драку. В пылу владелец дома схватил со стола кухонный нож и ударил им своего противника в область грудной клетки.

«Единственного удара было достаточно, чтобы нож попал в сердце, - комментирует событие начальник Великописаревского отделения полиции Олег Цуриков. - Только через несколько минут, немного успокоившись, хозяин понял, что натворил беды. Вызванные работники «скорой» не могли ничем помочь, поскольку потерпевший сразу скончался на месте происшествия».

В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Убийство». Судом по отношению к нему избрана мера пресечения - содержание под стражей. За содеянное мужчине грозит длительный срок заключения.

mvs.gov.ua
75
Комментариев
0
Просмотров
1644
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.