ЧП на Сумщине: статистика за неделю

ВС 04 апреля 2017 в 08:00
За прошедшую неделю на Сумщине зарегистрировано 159 происшествий
В результате ЧП в области 2 человека погибло, 19 - травмированы. Один человек получил ожоги тела. Огнем уничтожено и повреждено 36 зданий, 2 единицы автотракторной техники.

Пожарно-спасательными подразделениями Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области совершено 137 выездов для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных происшествий и ликвидации их последствий, тушению пожаров и проведения других спасательных мероприятий. Спасен один человек, а также материальных ценностей на общую сумму более 2 млн. 800 тыс. грн.

Подавляющее большинство происшествий составили пожари сухой растительности, которые приводили и к возгораний зданий и сооружений. Такие пожары трудно выявить на начальной стадии.

Поэтому еще раз предостерегаем население, не сжигайте сухую растительность, не разводите костер на открытых территориях и соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах. При обнаружении признаков пожара в природных экосистемах немедленно звоните в Службу спасения "101". А после этого, по возможности, попробуйте потушить его своими силами - почвой, водой или ветками лиственных пород деревьев.
 
51
Комментариев
0
Просмотров
2479
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.