Сумские строители покалечились в Гадяче

ВС 24 июня 2011 в 09:00
Строили...и упали с крыши

В Гадяче на центральной улице города произошло ЧП - с крыши одного из помещений музыкальной школы упали двое рабочих.
Мужчины в возрасте 30-35 лет проводили кровельные работы на крыше, подрядчиком, как нам удалось выяснить, выступает одна из строительных фирм города Сумы.
 
Когда начался дождь, работники, по словам свидетелей, продолжали работать. Свидетели утверждают, что работали ребята без специальных головных уборов и страховки. В какой-то момент один из мужчин поскользнулся и начал падать. Второй попытался его удержать, но и сам полетел вниз. «Я наблюдала за рабочими почти ежедневно, - говорит женщина-свидетель, свое имя называть не хочет. - Работаю рядом. Всегда удивлялась, как они, не привязанные, лазят на крыше. Падение видела собственными глазами. Я аж побелела ».
 
По словам бригадира, который не очень охотно общался, т.к. был шокирован такой ситуацией, рабочие выполняли работы всегда в трезвом состоянии.
 
«Момент падения первого мужа видел мой сын, - говорит вторая женщина. - Он как закричит: «Мама, смотри, дядя летит!». Я услышала глухой звук и увидела, что другой мужчина пытался поймать первого, и сам оказался внизу. Тогда я быстро вызвала «скорую помощь». К ее приезду ребята лежали на асфальте. Зрелище ужасное. На асфальте растеклась кровь. Пока одного увозила карета «скорой», другой, чтобы не мочил дождь, рабочие прикрыли мешками, а потом еще какая-то женщина подошла и держала над ним зонтик. Она-то у него еще и расспрашивала. На следующий день увидела их старшего в магазин и поинтересовалась состоянием пострадавших, так как я вызвала им «скорую». И человек пожал плечами и ответил, что у них никто не падал».
 
Конечно, случай ужасный. Вероятно, все произошло из-за пренебрежения элементарных правил техники безопасности, говорят свидетели и строители. Случай принесет большие неприятности руководителям строительной фирмы.
 
Отметим, что мужчины, слава богу, остались живы, но получили многочисленные переломы конечностей, черепно-мозговую травму, раны и ссадины. Пострадавших после первичного осмотра в Гадячской ЦРБ отправили в Сумы. Лечение продлится по месту их жительства, - сообщает www.bazarmedia.info.
 
0
Комментариев
0
Просмотров
1291
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.