Шосткинский район, Конотоп и Роменский район «отметили» «День памяти жертв ДТП» новыми жертвами

Денис Крикунов 22 ноября 2010 в 14:20
В день "Памяти жертв ДТП" в Сумской области произошло 5 аварий, в которых два человека погибло и 4 травмировано

Сотрудники ГАИ Шосткинского района, осуществляя надзор за дорожным движением, вблизи АЗС заинтересовались автомобилем "ВОЛГА" с номерным знаком РФ, который имел механические повреждения, характерные для ДТП (деформированы передний капот, правое крыло, крыша кузова, разбито ветровое стекло и правая фара). Объяснить причины повреждения автомобиля 41-летний гражданин РФ отказался. На место была вызвана следственно-оперативная группа Шосткинского ГО УМВД.
Водителя доставили в милицию для проведения проверки и установление факта употребления спиртных напитков, а автомобиль поставлен на штрафплощадку. При обследовании направления движения автомобиля "ВОЛГА" под управлением гражданина РФ около села Богданка в кювете был выявлен труп мужчины и покореженный велосипед. При дальнейшем выяснении обстоятельств было установлено, что водитель автомобиля "ВОЛГА", двигаясь по автодороге Шостка-Н.Северский в направлении г. Шостки совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении. Велосипедист от полученных травм погиб на месте.
Еще одно ДТП произошло в г. Конотоп. 37-летний водитель автомобиля "Понтиак" осуществил наезд на 56-летнюю женщину, которая от полученных травм погибла на месте. Также в этот день в Роменском районе на автодороге Кролевец-Конотоп-Ромны-Пирятин житель г. Ромны на автомобиле "Митсубиси" не справился с управлением, выехал на обочину, после чего съехал у кювет и перевернулся. В результате ДТП 10-летний мальчик и его 5-летняя сестра получила телесные повреждения.
Не менее напряженным было и 20 ноября.
В субботу 20 ноября в 18.15 на трассе Киев-Сумы-Юнаковка столкнулись два легковых автомобиля. В результате аварии пострадали шестеро человек, на место происшествия вызвали три кареты «скорой помощи». По данным сектора по связям с общественностью УГАИ в Сумской области, по непонятным причинам автомобиль ВАЗ 21101 выехал на встречную полосу и столкнулся с другим ВАЗом, в которой ехал водитель и его супруга, оба - гражданине Российской Федерации. Водитель и трое пассажиров первого автомобиля и водитель и пассажир второго получили телесные повреждения разной степени тяжести. ГАИ устанавливает, что заставило водителя выехать на встречную полосу. Авария произошла в темное время суток.

по материалам пресс-службы УГАИ УМВД Украины в Сумской области

9
Комментариев
0
Просмотров
21996
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.