Сумщина. Искал грибы - нашел мину

ВС 06 октября 2016 в 13:00
Глуховчанина в лесу подстерегали "военные" сюрпризы
5 октября в 14:01 житель Глуховского района, собирая грибы в лесу, случайно наткнулся на подозрительный металлический предмет, который находился на расстоянии 1 км от жилых домов г. Шалыгино Глуховского района. Прибывшие на место происшествия, установили, что находка - это одна минометная мина калибра 82 мм времен Второй мировой войны.

На месте обнаружения взрывоопасного предмета выставлена ​​охрана, предоставленная заявка на обезвреживание в Межрегиональный центр быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (г. Ромны).

Спасатели предупреждают: работы по изъятию и обезвреживанию боеприпасов времен войны могут проводить только пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Действия же граждан при обнаружении таких взрывоопасных предметов должны быть взвешенными. Надо помнить, что боеприпасов нельзя даже прикасаться, необходимо запомнить место находки и немедленно сообщить о нем в местные органы власти или непосредственно в Службу спасения «101».
 
44
Комментариев
0
Просмотров
1293
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.