"Грибные" жертвы в Сумах

ВС 22 ноября 2017 в 17:00
Полиция спасла жизнь трем женщинам-грибникам
Три пожилые сумчанки в поисках грибов заблудились и почти восемнадцать часов провели в осеннем лесу. Неизвестно, какие трагические последствия имело бы для женщин такое «путешествие», если бы их не нашли работники Сумского районного отдела полиции, личный состав которого по тревоге был поднят на поиски.

Сообщение об исчезновении трех жительниц областного центра поступило в дежурную часть Сумского районного отдела полиции около двадцати часов вечера. По словам родственницы одной из пропавших женщин, 76-летняя пенсионерка и две ее 60-летние соседки пошли в лес за грибами еще утром, и вовремя домой не вернулись.

На поиски пенсионерок был поднят весь личный состав районного отдела полиции, ведь погодные условия могли серьезно повлиять на состояние здоровья сумчанок: дождь и низкая температура могли привести к переохлаждению, и как следствие - к непоправимым трагическим последствиям.

Зона поисков была разделена на условные квадраты. К указанному месту прибыли два наряда сектора реагирования патрульной полиции, с помощью звуковых и сигнальных маячков осуществляли патрулирование территории леса, чтобы помочь бабушкам сориентироваться на местности.

Только поздней ночью удалось найти заблудившихся гражданок. По их словам, отправившись в Великочернеччинський лес, они увлеклись поисками и даже не сразу поняли, что «потеряли дорогу». Родственников сначала волновать не хотели, потому что считали, что самостоятельно выйдут домой. Прокружляв по лесу, они все же вынуждены были звонить родным с просьбой о помощи, а те обратились в полицию. По приблизительным подсчетам полицейских, пенсионерки преодолели не один десяток километров по пересеченной местности.

Найденные женщины находились в достаточно истощенном, крайне раздраженном состоянии. Полицейские успокоили их, доставили по домам и передали родным.

Напоследок самих женщин и их родственников попросили быть осторожными и внимательными, и предупредили, чтобы, выходя из дома, брали с собой средства связи и обязательно предупреждали членов семьи о своем маршруте и намерения.

Напомним: несколько дней назад сотрудники полиции таким же образом разыскивали двух пенсионерок, 80-летнюю жительницу села Стецьковка Сумского района и ее 62-летнюю соседку, которые, проблуждав в лесу около пятнадцати часов, вышли из леса за соседним селом. Тогда обоих найденных «путешественниц» также доставили по домам и передали под опеку родным.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
 
47
Комментариев
0
Просмотров
1156
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.