Студент-наркодиллер задержан в Сумах (фото)

ВС 17 ноября 2016 в 10:00
У студента-иностранца одного из вузов правоохранители обнаружили наркотики
Семь фасованных пакетов, два пакета с марихуаной и устройство для употребления наркотических средств изъяли сотрудники полиции, работники миграционной службы и службы безопасности Украины у 22-летнего студента одного из высших учебных заведений Сум. Наркотики молодой человек хранил в собственной комнате, вес которых, по подсчетам правоохранителей, составляет почти 300 граммов.



К сотрудникам полиции отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, поступила информация, что один студент-иностранец среди своих знакомых распространяет наркотики. Это решили проверить полицейские со служебной собакой совместно с сотрудниками службы безопасности и работниками миграционной службы в одном из общежитий высшего учебного заведения, где проживал указанный гражданин.



Нарушителем оказался 22-летний житель другой страны, студент первого курса, который в Сумы приехал на учебу.



В комнате общежития, где он проживал, правоохранители нашли семь маленьких фасованных свертков и два больших пакета с веществом растительного происхождения зеленого цвета, внешне похожее на марихуану. А также устройство для ее курения, так называемый «бульбулятор».

«Вес изъятых веществ составляет почти 300 граммов, - говорит Юрий Спесивий, в.и.о. начальника криминальной полиции отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП области. – Наркотики сотрудники полиции уже направили в экспертно-криминалистический центр, по результатам которой будет принято соответствующее решение. Сегодня же сведения о данном событии внесены в единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», за что студент-иностранец может получить трехлетнее лишение свободы».



Правоохранители же в свою очередь продолжают устанавливать круг потребителей наркотиков и каналы их поступления к студентам-иностранцам.
 
Сектор коммуникации полиции Сумской области
48
Комментариев
0
Просмотров
1058
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.