Смерть на железных путях: в Сумах поезд сбил мужчину

ВС 14 июля 2014 в 15:00
В субботу, 12 июня, на участке железнодорожного перегона Сумы-Торопиловка, возле ОП 52 км (в р-н ул. 40 лет Октября) поезд сбил 44-летнего мужчину.

Как сообщают в линейном отделе УМВД Украины в Сумской области на ЮЖД, инцидент произошел около 6 утра. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство линейного отдела на ст. Сумы.

По словам машиниста, мужчина пытался пересечь пешеходный переход, невзирая на расстояние около 20 м от приближающегося тепловоза и пассажирского поезда, который двигался по встречной полосе. Машинист, увидев человека на путях, немедленно применил экстренное торможение с подачей звуковых сигналов, однако пострадавший, разговаривая по телефону, не реагировал. По причине незначительного расстояния, столкновения избежать не удалось. От полученных многочисленных травм разной степени тяжести мужчина скончался на месте.

По факту происшествия внесена информация в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст 276 УК Украины «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта». Обстоятельства происшествия уточняются.
49
Комментариев
0
Просмотров
813
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.