Разбой средь бела дня на Сумщине (Фото)

ВС 22 ноября 2016 в 10:00
Сотрудники полиции в течение суток задержали подозреваемых в разбойном нападении
В масках на лицах среди бела дня они ворвались в дом 60-летнего жителя Конотопа. Сначала связали и избили его, а затем, угрожая ножом, забрали 3 850 гривен и банковские карточки. Как пояснили задержанные, деньги им нужны были, чтобы рассчитаться с собственными кредитами.

После того, как нападавшие скрылись, потерпевшему удалось освободиться, и он сразу позвонил в полицию.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа. Мужчина пояснил, что нападавшие, чтобы усыпить его бдительность, разыграли целый сценарий. Сначала один из злоумышленников позвонил к нему и напросился в гости, под предлогом помочь разобраться в теле - и радиоотехнике, которую, он якобы хотел купить. Это не вызвало подозрений у потерпевшего, ведь он хорошо осведомлен в этих вопросах, поэтому не отказал. Во второй раз мужчина постучал в двери уже через час после своего утреннего визита. Пришел не один, а с товарищем в маске. Последние напали на хозяина. Чтобы не сопротивлялся, связали ему руки и ноги, вставили кляп в рот и начали бить. Потом приставив нож к груди, отобрали деньги, три банковские карточки, телефон и убежали.

«На поиски преступников был ориентирован весь личный состав полиции, - говорит Вадим Теличко, начальник отдела следственного управления ГУНП в Сумской области. - И благодаря профессионально слаженным действиям в течение суток сотрудники полиции установили личности предполагаемых нападавших. Один из них – житель Черниговской области, другой - конотопчанин, который в последнее время также проживает в Черниговской области. Подозреваемым 30 и 40 лет, уже имели за плечами судимости за разбои и похищение человека, которые лишь год назад освободились из мест лишения свободы».



Один из задержанных сразу признался в содеянном, другой – отрицает свою вину, хотя в полиции уже достаточно доказательств, которые свидетельствуют не в их пользу. Сейчас оба находятся под стражей и проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений, а также устанавливается наличие или отсутствие у них сообщников. Им уже сообщили о подозрении за совершение разбойного нападения по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до двенадцати лет заключения.
 
Сектор коммуникации полиции Сумской области
47
Комментариев
0
Просмотров
1655
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.