Правосудие по-сумски: 9 лет за разбой

ВС 14 ноября 2016 в 15:01
21-летний житель Ахтырского района приговорен к 9 годам лишения свободы за совершение разбойного нападения на женщин
Досудебным расследованием установлено и доказано в суде, что обвиняемый И. в декабре 2015 года, находясь в Полтаве, заметил на пустынной улице женщину, у которой в руках была сумка. Злоумышленник подбежал сзади к потерпевшей и сразу нанес ей несколько ударов в лицо, после чего женщина упала. И. сорвал с потерпевшей серьги, выхватил сумочку и, проверив карманы беспомощной женщины, забрал еще и мобильный телефон. Используя подобную схему уже в Ахтырке, обвиняемый совершил нападение на очередную жертву в январе текущего года. Тогда с женщины, которая от полученных ударов потеряла сознание, нападающий сорвал часы, кольцо и сумочку.

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры Сумской области Олег Бондарь, благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить личность нападавшего и задержать его. Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 1 и 2 ст. 187 (разбой, совершенный повторно) УК Украины.

По принципиальной позиции прокуратуры 21-летний житель Ахтырского района приговорен к 9 годам лишения свободы за совершение разбойного нападения на женщин.

 
47
Комментариев
0
Просмотров
2112
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.