Псевдо «Престиж» по-сумски

ВС 15 июня 2011 в 08:00
Работники налоговой милиции разоблачили нелегальное производство средств защиты растений под торговыми марками «Престиж» и «Антижук».

Работники налоговой милиции разоблачили нелегальное производство средств защиты растений под торговыми марками «Престиж» и «Антижук».
По данным пресс-службы налоговой милиции ГНА в Сумской области, на окраине Сум в складском помещении одной из оптовых баз сотрудники налоговой милиции разоблачили подпольный цех по изготовлению и фасовке средств для защиты растений, которые выпускались под видом известных российских торговых марок «Престиж» и «Антижук».
Оборудование для фасовки жидкости было введено в эксплуатацию без разрешения (лицензии) Министерства окружающей среды Украины и соответствующего технического регламента.
На опасном производстве работало без надлежащего оформление 7 наемных работников, которые еженедельно получали зарплату «в конвертах» в размере 200-300 гривен. Работа «нелегалов» была организована с нарушением норм трудового законодательства и правил техники безопасности. («Наемники» работали без индивидуальных средств защиты, которые должны использоваться при работе с ядохимикатами).
Общее руководство деятельностью подпольного цеха осуществлял частный предприниматель, житель областного центра, который наряду с производством химических препаратов, в соседнем помещении основал ферму по выращиванию грибов.
Во время проверки оперативники изъяли фасовочный автомат, 100 литров жидкости, тару для розлива ядохимикатов, а также готовую продукцию на общую сумму 474 тыс. грн.
Теперь работники налоговой милиции устанавливают организатора и владельца подпольного производства, каналы поступления сырья и пункты реализации контрафактной продукции.
0
Комментариев
0
Просмотров
1373
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.