Правосудие по-сумски: 15 лет за убийство

ВС 27 октября 2016 в 08:00
15 лет лишения свободы получил житель Сумщины за умышленной убийство
Приговором Ахтырского горрайонного суда Сумской области 31-летний житель г. Лебедин признан виновным в умышленном убийстве, покушении на убийство и кражу (ч. 1 ст. 115, ч. 2 ст. 15 п. 9 ч. 2 ст. 115 и ч. 2 ст. 185 УК Украины).

Установлено, что ранее неоднократно судимый гражданин К. работал у одного из частных предпринимателей г. Лебедин. Событие произошло в ночь с 25 на 26 февраля текущего года, К. совместно с другими работником О. остались ночевать в металлическом вагончике на предприятии. Впоследствии к ним присоединилась знакомая О., которая привезла с собой две бутылки водки. Веселая компания некоторое время мирно общалась, распивая спиртные напитки, однако впоследствии, когда А. вышел на улицу, К. начал приставать к женщине. Вернувшись в вагончик, А. увидел К. в постели со своей знакомой, которая пыталась сопротивляться. Мужчина пытался помешать товарищу, впрочем тот, взяв в руку металлическую кочергу, нанес потерпевшему несколько ударов по голове, от полученных травм А. скончался на месте.

Этой же кочергой, чтобы избавиться свидетеля, К. нанес несколько ударов по голове женщины, потерявшей сознание, однако осталась в живых. К., будучи убежденным, что женщина также мертва, забрал из ее сумки деньги и мобильный телефон и скрылся с вагончика.

Как сообщил прокурор прокуратуры Сумской области Олег Бондарь, за совершенное преступление К. назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.
48
Комментариев
0
Просмотров
994
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.