После крещенского купания сумчанин травмировал спину

Андрей Поляков 20 января 2011 в 20:09
В день Крещения в Сумах обворовывали храм

Празник Крещения на Сумщине прошёл относительно спокойно. Сумчане окунались в прорубь в районе Харьковского моста до глубокой темноты. Но если одни праздновали Крещение с чистым сердцем, то другие выбрали праздник для своих чёрных дел. Так, вчера ночью сотрудники государственной службы охраны по горячим следам задержали 19-летнего вора, позарившегося на церковные деньги. По информации сектора по связям с общественностью управления МВД Украины в Сумской области, на Крещение около 22.00 вор проник в Троицкий собор и опустошил ящики для пожертвований. Сработала сигнализация на пульте охраны. К храму оперативно прибыли сразу несколько групп захвата. Замки на дверях, как и окна повреждены не были. Настоятель храма открыл двери – на полу валялись разбитые ящики для пожертвований, а деньги в сумме свыше 3 тыс грн. исчезли. Нашли вора в подвальном помещении. У него изъяли фомку, веревку, перчатки и церковные деньги.
По словам старшего инспектора УГСО при УМВД Украины Игоря САДОВСКОГО, деньги вор сложил в рюкзак, не поместившиеся – в карманам. Себя виноватым он не считал и заявил милиции, что воруют все, а значит и ему можно. После того, как задержанного доставили в отделение милиции, правоохранители узнали в нём «старого знакомого», привлекавшегося за воровство к уголовной ответственности уже не один раз.
По информации других экстренных служб, особых происшествий в городе зафиксировано не было. Начальник сектора по связям с общественность Сумского городского управления милиции Владимир КУЗЬМЕНКО сообщил, что традиционно на Крещение сотрудники милиции оцепили места освящения воды на реке, чтобы предотвратить массовый выход горожан на лёд. «В этом году лёд тонкий. В прошлом были случаи, когда лёд не выдерживал скопления большого количества людей и некоторые из них под берегом проваливались под лёд – кто по колено, кто по пояс», – сказал он.
В городском травмпунке сообщили, что во время праздника пострадал один человек. «После купания упал на край проруби и травмировал спину», – сообщил дежурный врач.

 

Статистика

За прошедшие сутки в области произошло
Преступлений и происшествий – 32
Разбой – 2
Грабёж – 1
Краж – 14
Незаконный оборот наркотиков – 6
Раскрыто преступлений – 28
Вызовы «скорой» пол городу – 220
Травмпунк – 53

0
Комментариев
0
Просмотров
2691
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.