Поножовщина средь бела дня в Сумах (Фото)

ВС 02 ноября 2017 в 12:00
Происшествие произошло во дворе ресторана. Там З0-летний сумчанин вызвал ножевые ранения сотруднику и охраннику заведения. По его словам таким образом он «розришив» двухлетний конфликт относительно нежелания руководства ресторана обустроить водоотвод, через неустроенность которого все дождевые воды размывают фундамент многоквартирного дома в котором он живет.

Сегодня в начале девятого утра в полицию поступило сообщение, что на территории ресторана «Фалькон», который расположен по улице Покровской в ​​Сумах раздаются выстрелы.

По указанному адресу выехали патрульные наряды полиции и следственно-оперативная группа Сумского отдела полиции. На месте происшествия один из охранников заведения передал им молодого человека. Задержанным оказался 30-летний ранее судимый сумчанин, который живет в одном из многоквартирных домов по соседству с рестораном. Как выяснилось, мужчина ножом нанес телесные повреждения завхоза и одному из охранников заведения. После чего пытался убежать, спрятавшись в маршрутном такси. Однако был разоблачен.

«Благодаря охраннику данного заведения, кстати, бывшему работнику МВД, злоумышленник был задержан, - говорит Павел Карабута, начальник Сумского отдела полиции, - Во время беседы он пояснил, что утром пришел в ресторан решать вопросы обустройства водоотвода в заведении через который вода льется под их многоквартирный дом. Конфликт между ним и заведением длился не один год. В этот раз он пришел уже с ножом»
Сейчас задержанный доставлен в Сумской отдела полиции, где дает объяснения следователям. Двух пострадавших с колото-резаными ранами доставили в больницу.

По данному факту в полиции начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 КУ Украины «Хулиганство» совершенное с применением холодного оружия. За содеянное злоумышленнику грозит от трех до семи лет лишения свободы.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
50
Комментариев
0
Просмотров
2218
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.