"Гостевой" погром на Сумщине

ВС 16 июня 2016 в 08:00
Две жительницы Сумщины устроили погром у своей "гостеприимной" соседки
В Глухове в отношении двух родных сестер работники полиции возбудили уголовное производство. Женщин обвиняют в хулиганстве, сопровождающееся особой дерзостью и совершенное группой лиц. Ворвавшись к своей соседке с ножом и скалкой, они разбили мебель и посуду в ее комнате, чем нанесли значительных убытков.

С заявлением на своих соседей в Глуховский отдела полиции обратилась 22-летняя студентка, которая снимает жилье в малосемейном общежитии города. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.



Полицейские увидели выбитые входные двери комнаты и побитую мебель.

Были оторваны дверцы шкафов, на полу лежало разбитое стекло и посуда, превернутый компьютер и другая техника.



Заявительница рассказала полисменам, что в ее квартиру ворвались две соседки, которые также живут в этом же общежитии, избили ее и совершили погром в комнате.

Осмотрев место происшествия и опросив свидетелей, полицейские сразу установили вероятных подозреваемых. Ими оказались две родные сестры 32 и 28 лет. От обвинений они отказались. Однако, с помощью свидетелей правоохранителям удалось установить хронологию событий.



В тот вечер потерпевшая принимала друзей. Около 23 часов они начали расходиться, как вдруг в дверь сильно постучали и почти сразу дверь насквозь пронзил нож. Затем в незамкнутую комнату ворвались агрессивно настроенные две женщины. Одна держала в руках нож, другая была «вооружена» скалкой. Крушили все, что попадалось «под руку». А когда они ушли, в память о своем визите потерпевшей оставили поврежденную мебель и синяк от удара скалки по голове.

По данному факту следователи полиции возбудили уголовное производство по ч.2 ст.296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до четырех лет.
 
57
Комментариев
0
Просмотров
1639
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.