Полиция выявила посевы конопли под Ахтыркой (фото)

ВС 09 августа 2017 в 08:00
В ходе проведения операции «Мак» правоохранители обнаружили очередного наркоагрария
Мужчина на собственном огороде выращивал коноплю. Наркотический урожай полицейские уничтожили, а 32-летнего хозяина привлекли к уголовной ответственности, Сообщает отдел коммуникации полиции в Сумской области.
К работникам Ахтырского отдела полиции поступила оперативная информация об одном из местных жителей, который на собственном огороде выращивает коноплю. Информацию решили проверить правоохранители и наведались к мужчине с санкционированным обыском. «Во время проверки оперативники на огороде 32-летнего охтирчанина обнаружили и изъяли 47 кустов конопли с признаками культивации, - комментирует начальник Ахтырского отдела полиции Руслан КЛАДЬКО. - Наркосодержащие растения сразу уничтожили и направили на исследование, по результатам чего будут приняты соответствующие решения».


Владелец насаждений полицейским пояснил, что коноплю собственноручно высадил еще в начале лета, чтобы потом собрать урожай для собственного употребления. Следователи полиции по данному факту уже открыли уголовное производство по ст. 310 ч. 1 Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.
49
Комментариев
0
Просмотров
1242
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.