Полиция Сумщины разоблачила изобретательного любителя «дурман-зелья» (Фото)

ВС 14 марта 2018 в 08:30
Чтобы избежать ответственности за хранение наркотического сырья, мужчина выбросил пакет с двумя килограммами марихуаны в окно дома. Однако полицейские нашли его «запас» и открыли уголовное производство.

Сотрудники Буринского отделения полиции получили сообщение от неравнодушных граждан о возможном хранения одним из жителей района наркотиков. Правоохранители пришли домой к 51-летнего мужчины с соответствующей санкцией на осмотр его хозяйства.



Во время осмотра дома в одной из комнат полицейские обнаружили бумажный сверток с зернами конопли. А в ходе осмотра хозяйства нашли полиэтиленовый пакет черного цвета, который лежал у окна дома по забором. Осмотрев содержимое пакета, правоохранители обнаружили около двух килограммов измельченных растений конопли.



«Сам человек отказывается давать какие-либо объяснения о происхождении и причинах хранение марихуаны, - комментирует начальник Буринского отделения полиции Сергей Бойко. - Изъятое «находку» направили на экспертизу, а относящегося самого гражданина следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса Украины ».

В соответствии с нормами действующего законодательства, подозреваемому в хранении наркотиков грозит немалый срок лишения свободы. Но в любом случае дальнейшую судьбу человека решит суд.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
50
Комментариев
0
Просмотров
720
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.