Полицейские Сумщины задержали похитителя мопеда (Фото)

ВС 02 мая 2018 в 09:00
Ранее судимый за имущественные преступления житель пгт. Воронеж соблазнился на оставленный возле магазина без присмотра чужой мопед

Об исчезновении своего мопеда в полицию сообщил 26-летний житель смт.Воронеж Шосткинского района. Молодой человек рассказал: заходя в местный маркет, он оставил мототранспорт под стенами магазина, а выйдя с покупками, обнаружил пропажу «мустанга».

На вызов немедленно отправились оперативники Шосткинского отдела полиции.

При проведении ряда розыскных мероприятий они пересмотрели записи камер видеонаблюдения, расположенных вблизи места происшествия, и на одном из них нашли зафиксированный момент кражи мопеда.



«За несколько часов наши сотрудники разыскали подозреваемого, - комментирует событие руководитель Шосткинского отдела полиции Валерий Строкач. - Им оказался 43-летний местный житель, ранее уже имел судимости за совершение имущественных преступлений. Мужчину нашли и опросили. Он признается в содеянном, мотивируя свой поступок отсутствием денег на жизнь».

По факту незаконного завладения транспортом открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 289 УК Украины, ведутся соответствующие проверки на причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений на территории района и области. За совершенное ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.
Отдел коммуникации полиции Сумской области

 
52
Комментариев
0
Просмотров
1349
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.