Погоня по полю: инспектор ГАИ пешком гнался по полю за любителем конопли

Дмитрий Литовченко 21 июля 2011 в 16:00
Инспектор ГАИ догнал в поле под Сумами нарушителя с коноплей
Сегодня в 13.00 под Сумами произошла погоня. Инспекторы управления ГАИ в Сумской области потребовали, чтобы легковой автомобиль, двигавшийся со стороны Белополья в Сумы, остановился. Водитель проигнорировал требование и увеличил скорость.
Работники ГАИ были вынуждены преследовать нарушителей, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.
Преследуемый автомобиль съехал на обочину: водитель остался внутри, но из автомобиля выскочили двое мужчин и попытались скрыться, убегая в поле в направлении Сум. С собой они прихватили два пакета. Инспектор ГАИ полсотни метров гнался за ними, в результате задержав одного из беглецов. В пакетах оказалась конопля.
Личность второго беглеца установлена, милиция уже занимается его поисками.
Инспектор секатора по связям с общественностью управления ГАИ в Сумской области Алексей ЗАВЕРУХА сообщил, что в Липово-Долинском районе в с. Семеновка женщина-водитель мопеда не справилась с управлением и упала на трассу, получив повреждения. «В последнее время наблюдается тенденция, когда водители мопедов падают, не справившись с управлением. Мне кажется, что это связано с неопытностью водителей», - считает Алексей Заверуха. Он отметил, что водители мопедов обязаны получить права на вождение, закончив курсы в автошколе, иначе нарушителя ждет штраф около 400 грн.

Статистика
20 июля в Сумской области произошло 6 ДТП, в которых пострадал 1 человек.
0
Комментариев
0
Просмотров
2390
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.