Земля-кормилица: 312 кустов конопли милиция нашла на конотопском огороде

ВС 18 августа 2011 в 16:30
Старушка посадила коноплю, чтобы спасти картошку

Милиция изъяла у жительницы Конотопа 312 кустов конопли. Этой конопли хватило бы, чтобы загрузить автомобиль и заработать на них несколько тысяч гривен, но хозяйка хозяйка клялась милиционерам, что это для того чтобы остался целым урожай картофеля. Женщина еще год назад узнала о таком рецепте хранения клубней картофеля. "У меня на огороде завелись личинки медведки, которые съедали весь урожай. А тут услышала, если посеять между рядами картофеля ряды конопли, жук пропадет", - рассказала женщина. Нашла дикорастущий куст конопли и насобирала семян наркорослины и весной засеяла огород. Урожай выдался, как говорится, "на славу"…
По данным ЦОС УМВД в Сумской области, милиция часто находит высушенную коноплю или снотворный мак в хозяйствах людей старше 60 лет, которые осознают свои противоправные деяния, но надеются, что не будут привлечены к уголовной ответственности.
Сейчас в отношении "наркоагрономки" возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 310 Уголовного кодекса Украины, согласно которой женщина может получить от 3 до 7 лет лишения свободы.
0
Комментариев
0
Просмотров
3939
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.