В традициях блокбастера: задержание на Сумщине

ВС 01 марта 2019 в 15:09
В начале февраля жителей Ромнов посетил родственник. А заодно обокрал три мазагина на 10 тыс. грн. Мужчина, видимо, не знал, что его зафиксировали камеры - в частности, странную жестикуляцию. По ней, в частности, преступника узнала сотрудница полиции, когда тот стоял на остановке.

Женщина позвонила коллегам. Не дождавшись их, она пошла вслед за преступником. Поняв, что дальше тянуть нельзя, она позвонила своему отцу, который ранее также служил в правоохранительных органах. Тот сразу же пришёл на подмогу. Поняв, кто из прохожих - преступник, он подошёл к нему и поздоровался, назвавшись знакомым. Вор заподозрил что-то неладное и, обернувшись, увидел полицейских, которые как раз подошли на подмогу. Поняв, что к чему, злоумышленник бросился бежать. Правда, не очень далеко: у реки преступника всё-таки задержали.

В полиции установили, что мужчина не имеет постоянного места проживания; зато у него есть судимость. Оказалось, что таким же способом мужчина грабил магазины в Сумах и Конотопе. В последнем он сейчас и находится под стражей. На данный момент проверяется его состояние здоровья.

49
Комментариев
0
Просмотров
1399
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.