На Сумщине активизировались изготовители наркотиков (+ФОТО)

ВС 04 марта 2019 в 11:44
Правоохранители области выявили две группы наркоизготовителей. Одну из них устроили трое жителей Конотопа. Ранее они уже попадали в поле зрения полиции - правда, как употребители. Теперь же полицейские наведались в квартиру, которую длительное время снимал один из них. Одного взляда было достаточно, чтобы понять, что в ней происходят. Специальная посуда, весы, ингредиенты - всё указывало на то, что наркоманы устроили здесь лабораторию. Также был обнаружен и готовый продукт - 30 гр. амфетамина.

Задержанные признались в изготовлении наркотиков. Более того, выяснилось, что они "угощали" других наркозависимых, которых пускали в квартиру "покайфовать".



Вторую группу арестовали в Сумах. На этот раз информация о них поступила от местных жителей о том, что из одной квартиры слышится резкий запах ацетона. Прибыв на место, патрульные наткнуулись на двух мужчин, которые, выходя из квартиры, выносили дорожную сумку. Во время общения они путались в показаниях и заметно нервничали. К тому же, из сумки слышался всё тот же запах ацетона. В ней полицейские обнаружили две кастрюли с веществом, похожим на наркотическое, а также использованные шприцы.

Источники: пресс-служба НП в Сумской области, пресс-служба патрульной полиции в Сумской области



48
Комментариев
0
Просмотров
1493
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.