ГАИ задержала пассажира с коноплей

ВС 22 июня 2011 в 12:36
На выезде из Сум они остановили такси и проверили пассажиров

Сотрудники Госавтоинспекции 21 июня остановили автомобиль такси для проверки документов на выезде из г. Сумы по ул. Барановской. В такси находилось два пассажира, которые заметно нервничали. Инспектора ГАИ попросили их выйти из автомобиля и решили провести личный досмотр пассажиров.
По данным пресс-службы УГАИ в Сумской области, при осмотре одного из пассажиров в правом кармане спортивной кофты и левом кармане брюк были обнаружены бумажные свертки с веществом растительного происхождения зеленого цвета в высушенном и измельченном состоянии со специфическим запахом конопли. Пассажира задержали, им оказался 32-х летний ранее судимый, не женатый, безработный житель г. Сумы.
Он объяснил милиционерам, что данное вещество весом около 7 г он хранил для собственного употребления. Вещество изъято. Правонарушитель задержан, в его действиях усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 309 УК Украины.
Теги:
ГАИ, конопля
0
Комментариев
1
Просмотров
1968
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Рядовому гражданину знаком запах конопли? А доблестным стражам порядка на дорогах оказывается знаком. Но, что более удивило, так это право работников милиции проводить обыск нервничающих граждан. Хорошо, если они хотя бы протокол соответствующий составили.