Погиб в день своего рождения: на Сумщине суд рассмотрел дело о трагическом ДТП

ВС 10 сентября 2018 в 09:00
Многие в Украине управляют машиной без прав, причём иногда даже лучше, чем те, у кого они есть. Но всё же, получить разрешение нужно обязательно, ведь а автошколе научат дополнительным навыкам, без которых вождение может превратиться в трагедию. Так получилось и на этот раз.

Один из несовершеннолетних жителей района часто пользовался родительским ВАЗом. В тот вечер он также взял машину; на улице Гастелло парню попался "БМВ"с открытой дверцей, за которой стояло двое людей. один из них в тот день отмечал свой день рождения и был изрядно пьян; второй - водитель авто - тоже был нетрезв, но намного меньше. Как он позже объяснил, ребята собирались оставить машину и вызвать такси. В это тяжело поверить: скорее всего, они всё же собирались ехать дальше на своём авто. На одной из улиц парни захотели в туалет, остановили машину и вышли. Они оставили открытой дверцу со стороны водителя,за которой стояли примерно полчаса. Конечно, это - нарушение ПДД. но "БМВ" стоял со включёнными фарами, и опытный водитель наверняка смог бы затормозить или уйти в сторону. Парень, сидевший за улёи "Жигулей", этого не сделал. В результате именинник погиб на месте, а его друг получил множество травм, которые лечит до сих пор.

Рассмотрев дело, суд назначил наказание в виде уплаты множества компенсаций. Только за моральный и материальный вред юноша должен выжившему парню и матери погибшего 645 тысяч. Также он обязан компенсировать судебные издержки и лечение потерпевшего, на которое были выделены деньги из госбюджета. Возможно, эта история станет уроком для многих, кто захоет сделать то, чего не позволяет закон.

Источник: ВШ

51
Комментариев
0
Просмотров
2113
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.