Пограничник, сбивший насмерть 12-летнюю девочку, получил 7 лет лишения свободы

ВС 19 января 2011 в 14:08
Завершился суд по громкому ДТП В Ямполе

18 января состоялось заседание Ямпольского районного суда по делу пограничника, который 17 августа 2010г. в состоянии сильного алкогольного опьянения стал виновником ДТП, в котором погибла 12-летняя девушка, а три ее подруги получили телесные повреждения.

Выступая в судебных прениях, прокурор зачитал обвинительное заключение, в котором просил признать подсудимого виновным в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 286 Уголовного Кодекса Украины. Представитель обвинения просил суд назначить максимальное наказание, предусмотренное статьей, в виде лишения свободы на 8 лет.
Адвокат подсудимого, осознавая бесспорную вину своего подзащитного, просил суд учесть, что подсудимый имеет двух несовершеннолетних детей, имеет хорошую характеристику с места службы и частично компенсировал ущерб потерпевшим.

Суд, выслушав аргументы сторон, вынес приговор, в котором признал Гасича Сергея Васильевича виновным в преступлении, предусмотренном частью второй статьи 286 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

По материалам www.yampil.info

Теги:
ДТП, суд, Ямполь
1
Комментариев
0
Просмотров
4591
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.